Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками отдела охраны общественного порядка УВД СВАО ГУ МВД России по г. Москве проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт

15 декабря 2016 года

В ходе проверки установлено, что у выхода станции метро «Савеловская» осуществлялась продажа sim-карт операторов сотовой связи ПАО "Вымпелком", ПАО «МТС» и ПАО «Мегафон» лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи. Кроме того, продажа осуществлялась без предъявления документа, удостоверяющего личность, и без заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.

По результатам проверки продавец, гражданин иностранного государства, доставлен в ОМВД России по району Бутырский г. Москвы, где в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Заключение от имени оператора связи договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи лицом, не имеющим полномочий от оператора связи на заключение договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи), который направлен в адрес Управления для дальнейшего рассмотрения. Находившиеся у продавца для продажи sim-карты в количестве 45 штук (24 - Билайн, 14 - МТС, 7- Мегафон) изъяты сотрудниками полиции.

Мероприятия по проверке законности реализации sim-карт продолжаются.

Последнее изменение: 15.12.2016 09:50