Сформировать обращение

В Тамбове проведен открытый семинар для операторов связи

30 октября 2016 года

26 октября 2015 года в Тамбове состоялся семинар по вопросам оказания услуг связи.

В семинаре приняли участие руководитель Управления Роскомнадзора по Центральному федерального округу Д.В. Сокоушин, руководители и сотрудники Управлений Роскомнадзора Центрального федерального округа, сотрудники Управления по Тамбовской области филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в Центральном федеральном округе, представители 23 операторов связи Тамбовской области.

В ходе проведения семинара рассматривались такие вопросы, как соблюдение требований к защите сетей связи от несанкционированного доступа, способы ограничения операторами доступа к информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, порядок взаимодействия операторов связи с государственными органами с использованием электронных сервисов на примере выгрузки из Единого Реестра, регистрации РЭС, направления сведений в Россвязь. Были проведены разъяснения обязанностей операторов, оказывающих телематические услуги связи, по соблюдению требований федерального закона от 27.07.2016 №149-ФЗ.

С приветственным и заключительным словами по итогам работы семинара выступил руководитель Управления Роскомнадзора по Центральному федеральному округу Д.В. Сокоушин.

 

Последнее изменение: 30.10.2016 16:03