Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу совместно с МУ МВД России «Серпуховское» пресечены факты незаконной реализации sim-карт операторов сотовой связи в г. Серпухове

13 сентября 2016 года

          10 августа 2016 года совместно с сотрудниками МУ МВД России «Серпуховское» в торговом павильоне «Юбилейный» (продуктовый магазин) по адресу: Московская обл., г. Серпухов, ул. Ворошилова, в районе дома 153А проведено мероприятие по проверке законности реализации sim-карт операторов сотовой связи.
           В ходе проверки установлено, что в указанном павильоне осуществлялась продажа sim-карт оператора сотовой связи ПАО «ВымпелКом» без полномочий от оператора связи на их продажу и без заключения договора об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи.
           По результатам проверки в отношении продавца сотрудниками полиции был составлен протокол об административном правонарушении и передан в Управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу для рассмотрения дела об административном правонарушении и принятия мер в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
           24 августа дело об административном правонарушении рассмотрено, продавец привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4000 рублей.
           Мероприятия по проверке законности реализации sim-карт продолжаются.

Последнее изменение: 13.09.2016 09:20